г. Москва, Зеленоград, ул.Заводская 25, стр. 1
Пн-Пт: 8:00-18:00
 
+7 (495) 790-49-40
Многоканальный
Контактный телефон в Москве
ООО «Комплексные ЭнергоСистемы» - мы создаем
энергию для вашего бизнеса!

Статьи компании

Сферы применения дизельных генераторов

Сферы применения дизельных генераторов 10.05.2022

Сферы применения дизельных генераторов

Дизельным генератором называют автономный источник энергии, который работает на базе двигателя внутреннего сгорания. В настоящее время такое оборудование применяется довольно широко. Если вы хотите взять в аренду генератор на 500 кВт или модель другой мощности, обращайтесь в нашу компанию.

Где используются дизельные генераторы сегодня

Они довольно высоко востребованы в нефтегазовой промышленности, где применяются при исследовании новых месторождений и возведении трубопроводов в труднодоступных зонах, где нельзя использовать обыкновенные электростанции. В пищевой промышленности и сельскохозяйственной сфере такие генераторы применяются для обеспечения энергией элеваторов, ферм и теплиц, складов для хранения скоропортящихся продуктов питания и прочих объектов, которые не могут быть подсоединены к системе централизованного энергоснабжения.

Работники аварийных и спасательных служб также оценили дизельные генераторы по достоинству. С помощью этого оборудования обеспечивается электропитание мобильных госпиталей, лагерей и штабов, а также всевозможного оборудования, которое используется при ликвидации последствий различных катастроф, аварий и природных катаклизмов.

Строительные организации также используют в своей работе дизельные генераторы, с помощью которых можно обеспечить энергией как отдельное оборудование, так и целые рабочие участки или поселки. Кроме этого, генераторы, работающие на дизельном горючем, часто задействуются с целью электроснабжения учреждений здравоохранения, вокзалов и аэропортов, гостиниц, торгово-развлекательных центров, финансовых организаций, телекоммуникационных фирм и прочих строений административного, общественного или коммерческого назначения. Владельцы загородных домов, не подключенных к системе централизованного электроснабжения, часто используют дизельные генераторы в роли постоянного или запасного источника питания. Кроме того, это оборудование незаменимо на объектах центрального энергоснабжения. Оно позволяет обеспечить гибкость системы, поддерживать качество вырабатываемой энергии и устранять пиковые нагрузки.


<<Возврат к списку

Отзывы наших клиентов

Выражаем благодарность руководству и мастерам компании «Комплексные энергосистемы» за высокое качество оборудования, его оперативную поставку, ответственное и своевременное сервисное обслуживание.
Юлия Сергеева

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за долговременное и взаимовыгодное сотрудничество, ответственность и профессионализм. Сервис позволяет быть уверенными в стабильности установок и находится на высоком уровне.
Егор Малинин

Не первый год доверяем ООО "КЭС" сервисное обслуживание электроустановок. За это время не было ни одной внештатной ситуации, все неисправности были устранены вовремя. Исполнитель достоин доверия.
Игорь Сорокин

Спасибо компании «Комплексные энергосистемы» за оперативный ремонт дизельного генератора. На время ремонта нам был предоставлено в аренду другое оборудование необходимой мощности, благодаря чему работа была выполнена в срок.
Елена Дробышева

Арендуем у ООО «Комплексные энергосистемы» тепловые пушки для строительных площадок. Все вопросы транспортировки и технического обслуживания решает предоставляющая организация. Оборудование надежное, сервис на высоте!
Савицкий Антон

Компания ООО "КЭС" предоставляет оборудование в аренду на выгодных условиях, решает все вопросы, предоставляет технического специалиста. Спасибо за надежность и высокий уровень сервиса!
Андрей Ильин

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за подбор, предоставление и подготовку к работе дизельной электростанции. Специалисты помогли решить проблему автономного электрообеспечения на высшем уровне!
Денис Ефремов

Заполните заявку и наш менеджер свяжется с вами

Поля отмеченные знаком «*» - обязательны к заполнению

© 2008-2023 Продажа и аренда дизельных генераторов ООО "Комплексные ЭнергоСистемы".