г. Москва, Зеленоград, ул.Заводская 25, стр. 1
Пн-Пт: 8:00-18:00
 
+7 (495) 790-49-40
Многоканальный
Контактный телефон в Москве
ООО «Комплексные ЭнергоСистемы» - мы создаем
энергию для вашего бизнеса!

Статьи компании

Дизельные генераторы: основные неисправности оборудования

Дизельные генераторы: основные неисправности оборудования 31.05.2022

Основные неисправности дизельных генераторов

Дизельные генераторы - востребованное оборудование, которое используется в качестве источника электроэнергии. Без них сложно обойтись, например, на строительных площадках в труднодоступной местности. При желании взять генератор в аренду вы можете, обратившись в нашу компанию. Иногда у пользователей возникают проблемы с оборудованием. Какие же из них наиболее распространены?

Что в генераторах выходит из строя чаще всего?

Если оборудование не запускается, следует в первую очередь проверить топливный насос. Скорее всего, он вышел из строя, что можно понять по неравномерной подаче горючего. Также проблема может заключаться в поломке пускового устройства. Такое случается, если генератор эксплуатируется в условиях низкой температуры.

Нередкой проблемой является и то, что оборудование не выдает достаточного напряжения. Это может сигнализировать об износе обмотки либо щеток коллектора. Также иногда причина заключается в выходе из строя регулятора напряжения.

Еще одна распространенная неисправность - дизельный генератор запускается, но через некоторое время глохнет. В этом случае необходимо проверить состояние воздушного фильтра: скорее всего, он загрязнился и нуждается либо в очистке, либо в замене. Иногда причина заключается в поломке форсунок. Кроме того, такое может произойти вследствие неправильной регулировки холостых оборотов.

Слишком высокое потребление масла - еще одна частая неисправность. Как правило, это объясняется его утечкой вследствие разгерметизации системы. Нужно тщательно осмотреть оборудование и устранить повреждения. Также проблема может быть вызвана износом поршней.

Исходящий от дизельного генератора стук во время эксплуатации обычно объясняется выходом из строя подшипников, расположенных в коленчатом или распределительном валу. Иногда это объясняется износом цилиндров, поршней либо клапанных пружин.

Наша компания позволяет арендовать как маломощное, так и достаточно мощное оборудование, к примеру, дизель генераторы на 600 кВт.


<<Возврат к списку

Отзывы наших клиентов

Выражаем благодарность руководству и мастерам компании «Комплексные энергосистемы» за высокое качество оборудования, его оперативную поставку, ответственное и своевременное сервисное обслуживание.
Юлия Сергеева

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за долговременное и взаимовыгодное сотрудничество, ответственность и профессионализм. Сервис позволяет быть уверенными в стабильности установок и находится на высоком уровне.
Егор Малинин

Не первый год доверяем ООО "КЭС" сервисное обслуживание электроустановок. За это время не было ни одной внештатной ситуации, все неисправности были устранены вовремя. Исполнитель достоин доверия.
Игорь Сорокин

Спасибо компании «Комплексные энергосистемы» за оперативный ремонт дизельного генератора. На время ремонта нам был предоставлено в аренду другое оборудование необходимой мощности, благодаря чему работа была выполнена в срок.
Елена Дробышева

Арендуем у ООО «Комплексные энергосистемы» тепловые пушки для строительных площадок. Все вопросы транспортировки и технического обслуживания решает предоставляющая организация. Оборудование надежное, сервис на высоте!
Савицкий Антон

Компания ООО "КЭС" предоставляет оборудование в аренду на выгодных условиях, решает все вопросы, предоставляет технического специалиста. Спасибо за надежность и высокий уровень сервиса!
Андрей Ильин

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за подбор, предоставление и подготовку к работе дизельной электростанции. Специалисты помогли решить проблему автономного электрообеспечения на высшем уровне!
Денис Ефремов

Заполните заявку и наш менеджер свяжется с вами

Поля отмеченные знаком «*» - обязательны к заполнению

© 2008-2023 Продажа и аренда дизельных генераторов ООО "Комплексные ЭнергоСистемы".