г. Москва, Зеленоград, ул.Заводская 25, стр. 1
Пн-Пт: 8:00-18:00
 
+7 (495) 790-49-40
Многоканальный
Контактный телефон в Москве
ООО «Комплексные ЭнергоСистемы» - мы создаем
энергию для вашего бизнеса!

Статьи компании

Первая 1 2 3 4 Последняя

Генератор для дома — бензиновый, дизельный или газовый? Отличия и преимущества

Аварии на электроподстанциях, приводящие к перебоям в энергоснабжении — не являются редкостью даже в городе, а в загородных поселках они и вовсе случаются с удручающей регулярностью. Не желая мириться с неудобствами, домовладельцы рано или поздно приобретают генератор и организуют резервное энергоснабжение. Однако прежде чем отправиться в магазин, необходимо определиться с характеристиками агрегата и, в частности, выбрать тип топлива. Именно об этом мы и предлагаем поговорить.

Использование ДГУ в холодное время

Дизель-генераторные установки лидируют по востребованности среди всех видов мощных промышленных силовых агрегатов. Это обусловлено несколькими факторами, в том числе их надежностью, долговечностью, экономичностью в использовании. Единственная сложность, которая возникает при эксплуатации данной техники, связана с особенностями топлива. При снижении температуры окружающей среды оно начинает парафинироваться.

Нагрузочное тестирование ДГУ — зачем оно нужно?

Дизельная электростанция — надежное и долговечное силовое оборудование. Но, как и любая другая техника, она нуждается в своевременном обслуживании. При этом важно отметить, что грамотный сервис подразумевает не только замену технических жидкостей, но и проверку работоспособности. Одним из видов тестирования ДГУ являются нагрузочные испытания. Они выполняются с использованием специальных модулей, позволяющих контролировать и изменять нагрузку.

Прогрев бетона зимой с использованием ДГУ

Бетон — один из наиболее востребованных материалов, используемых при строительстве зданий и сооружений. Его популярность объясняется множеством преимуществ, к числу которых можно отнести низкую теплопроводность, водостойкость, противопожарную безопасность и др. Однако есть у него и недостаток — чтобы жидкая смесь застыла и набрала прочность необходима температура около 20 ℃. А это значит, что в холодное время года бетон необходимо прогревать. В настоящий момент существует несколько технологий, позволяющих обеспечить требуемую температуру, но наиболее эффективной по праву считается электропрогрев, который выполняется с помощью прогревочного трансформатора.

История электричества. С древнейших времен до настоящего времени
История электричества. С древнейших времен до настоящего времени

Природное электричество сопровождало человечество на всем пути его развития. Но если первобытных людей оно скорее пугало, то во времена античности стало вызывать интерес. Уже в первом тысячелетии до нашей эры древнегреческий философ Фалес Милетский проводил первые опыты с электричеством. В частности, он описал способность янтаря, потертого о шерсть, притягивать перышки и другие легкие предметы.

Покупка генератора в частный дом
Покупка генератора в частный дом

Жизнь современного человека трудно представить без электричества. Но если для горожан перебои в сети означают невозможность посмотреть любимый сериал, то жители сельской местности сталкиваются с массой дополнительных проблем. В числе наиболее важных — отсутствие воды и тепла, поскольку насос и отопительный котел относятся к категории энергозависимого оборудования. Именно поэтому владельцы загородных участков все чаще покупают электрогенераторы.


Первая 1 2 3 4 Последняя

Отзывы наших клиентов

Выражаем благодарность руководству и мастерам компании «Комплексные энергосистемы» за высокое качество оборудования, его оперативную поставку, ответственное и своевременное сервисное обслуживание.
Юлия Сергеева

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за долговременное и взаимовыгодное сотрудничество, ответственность и профессионализм. Сервис позволяет быть уверенными в стабильности установок и находится на высоком уровне.
Егор Малинин

Не первый год доверяем ООО "КЭС" сервисное обслуживание электроустановок. За это время не было ни одной внештатной ситуации, все неисправности были устранены вовремя. Исполнитель достоин доверия.
Игорь Сорокин

Спасибо компании «Комплексные энергосистемы» за оперативный ремонт дизельного генератора. На время ремонта нам был предоставлено в аренду другое оборудование необходимой мощности, благодаря чему работа была выполнена в срок.
Елена Дробышева

Арендуем у ООО «Комплексные энергосистемы» тепловые пушки для строительных площадок. Все вопросы транспортировки и технического обслуживания решает предоставляющая организация. Оборудование надежное, сервис на высоте!
Савицкий Антон

Компания ООО "КЭС" предоставляет оборудование в аренду на выгодных условиях, решает все вопросы, предоставляет технического специалиста. Спасибо за надежность и высокий уровень сервиса!
Андрей Ильин

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за подбор, предоставление и подготовку к работе дизельной электростанции. Специалисты помогли решить проблему автономного электрообеспечения на высшем уровне!
Денис Ефремов

Заполните заявку и наш менеджер свяжется с вами

Поля отмеченные знаком «*» - обязательны к заполнению

© 2008-2023 Продажа и аренда дизельных генераторов ООО "Комплексные ЭнергоСистемы".